微信   移动版   简体   繁体   一号登录   无障碍浏览   智能问答   网站支持ipv6
珠海市水务局
当前位置:首页 > 政务公开 > 专题专栏 > 水土保持方案审批及设施验收公示

珠海市水务局关于洪湾泵站至南屏水库隧道工程水土保持方案准予行政许可决定书

珠海水务环境控股集团有限公司:

  你公司洪湾泵站至南屏水库隧道工程水土保持方案申请材料(包括项目水土保持方案行政许可申请、项目水土保持方案报告书及项目水土保持方案审批承诺书)收悉。现根据《中华人民共和国水土保持法》《广东省水土保持条例》等法律法规的规定,经程序性审查,我局认为你公司提交的申请材料符合法定条件,作出行政许可决定如下:

  (一)基本同意建设期水土流失防治责任范围为2.45公顷。

  (二)同意水土流失防治执行南方红壤区一级标准。

  (三)同意水土流失防治目标为:水土流失总治理度98%,土壤流失控制比1.0,渣土挡护率99%,林草植被恢复率98%,林草覆盖率25%。

  (四)基本同意水土流失防治分区及分区防治措施安排。

  附件:实施水土保持方案告知书

珠海市水务局 

2021年7月12日

附件:生产建设项目实施水土保持方案告知书.doc

分享到: